RESULTADO

2 ª Etapa - Iconha
Realizado em: 19/20 de Maio de 2018

COL | TEMP DECIDA | NUMERO | PILOTO | CIDADE | CATEGORIA

 

ELITE
1 0:02:19,839 | 119 EDUARDO LOPES OLIVEIRA SOROCABA ELITE
2 0:02:25,643 | 138 LORENSO VICOSI VENDA NOVA ELITE
3 0:02:26,891 | 5 HENRIQUE ELLER SANTA LEOPOLDINA ELITE
4 0:02:31,883 | 22 ERIBERTO DO NASCIMENTO CARIACICA ELITE
5 0:02:32,507 | 100 BRENO SANTOS RIO DAS OSTRAS ELITE
6 0:02:36,313 | 86 RAMON JAVARINE VILAVELHA ELITE
7 0:02:43,364 | 302 DIEGO CALLEGARIO CASTELO ELITE
8 0:02:47,608 | 75 GUSTAVO NICOLE VILAVELHA ELITE

 

RIGIDA
1 0:02:17,421 | 46 MATHEUS FREITAS IUNA RIGIDA
2 0:02:26,844 | 117 RAFAEL LIBART VIANA RIGIDA
3 0:02:29,277 | 180 JEFERSON ZANOTTI SANTA MARIA DE JETIBA RIGIDA
4 0:02:34,519 | 74 FELIPE RODRIGUES MARQUES ITAIPAVA RIGIDA
5 0:02:36,578 | 94 ERICK ASSIS TOSSI GUARAPARI RIGIDA
6 0:02:39,324 | 39 HIAGO LOZONO CACHOEIRO RIGIDA
7 0:02:40,510 | 29 LUCAS DEGEM RIGIDA
8 0:02:43,630 | 224 LUCAS MARTINS VENDA NOVA RIGIDA
9 0:02:45,252 | 142 LUCIO DE SOUZA CARDOSO ITAIPAVA RIGIDA
10 0:02:48,497 | 151 RYAN RESENDE DA SILVA ITAPERUNA RIGIDA
11 0:02:48,746 | 48 GUSTAVO VIEIRA DE OLIVEIRA CACHOEIRO RIGIDA
12 0:03:03,285 | 45 DANIEL LORENZON DO NASCIMENTO CARIACICA RIGIDA
13 0:03:04,034 | 97 GUSTAVO SANTOS DE OLIVEIRA GUARAPARI RIGIDA
14 0:03:04,221 | 222 MATHEUS P FIORINE CACHOEIRO RIGIDA
15 0:03:14,704 |52 CLAITON MIGUEL NASCIMENTO GUARAPARI RIGIDA
16 0:03:31,865 | 41 GABRIEL LORENZON DO NASCIMENTO CARIACICA RIGIDA
17 0:03:50,273 | 137 RAILTON FLORINDO GARCIA BREJETUBA RIGIDA
18 SEM TEMPO | 116 DENNIS WILLYAN SANTOS DE RESENDE ITAPERUNA RIGIDA

 

JUVENIL
1 0:03:03,160 | 144 MATHEUS SANDRE DE ALMEIDA IUNA JUVENIL
2 0:03:22,676 | 73 BRENO P SANTOS ICONHA JUVENIL
3 0:04:52,861 | 202 DIOGO VALTER CAZUTTO ARACRUZ JUVENIL
4 0:05:02,720 | 165 PEDRO HENRIQUE BREDER ALTO CAPARAO JUVENIL

 

Júnior
1 0:02:29,964 | 10 RODRIGO DE VILELE GONÇALVES GUARAPARI JUNIOR
2 0:02:36,890 | 58 WILGNER MATHEUS CARIACICA JUNIOR
3 0:02:37,826 | 82 LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA CARIACICA JUNIOR
4 0:02:45,814 | 19 LUIZ VITOR BARBOSA PEREIRA VITORIA JUNIOR
5 0:02:48,434 | 128 ELISEU PAGANINI MITO ICONHA JUNIOR
6 0:02:49,120 | 153 PEDRO GABRIEL A NUNES ITAPERUNA JUNIOR
7 0:02:52,241 | 103 VITOR FIANCO PEREIRA SÃO GABRIEL DA PALIA JUNIOR
8 0:02:54,362 | 127 YURE AMARAL RIO NOVO JUNIOR
9 0:02:56,983 | 176 WIRVING MARCOLINO FLEGLER ICONHA JUNIOR
10 0:02:58,169 | 135 DEVID DA SILVA GRATY IBIRAÇU JUNIOR
11 0:03:00,399 | 122 BRUNO F GARCIA BREJETUBA JUNIOR
12 0:03:02,911 | 7 DAVI GONÇALVES R MACHADO IUNA JUNIOR
13 0:03:04,658 | 59 PAULO GABRIEL FURLANI DOS SANTOS COLATINA JUNIOR
14 0:03:09,213 | 225 MATHEUS DE SOUZA GUIMARÃES VENDA NOVA JUNIOR
15 0:03:10,024 | 72 ISAEL DE GOIS ROSA ARACRUS JUNIOR
16 0:03:11,023 | 175 LUAN LIMA ITAIPAVA JUNIOR
17 0:03:17,513 | 64 THIAGO CASTALDE ARACRUS JUNIOR
18 0:03:21,491 | 55 WARLEN FLORINDO FELIX BREJETUBA JUNIOR
19 0:03:37,419 | 164 ARTUR I CANDEIAS IUPPI ARACRUS JUNIOR
20 0:05:13,952 | 40 RYAN SILVEIRA MARTINS ARACRUS JUNIOR

 

Sub 23
1 0:02:27,265 | 9 GUSTAVO MENDONÇA CARIACICA SUB 23
2 0:02:34,192 | 147 JETA QUADRINE VILA VELHA SUB 23
3 0:02:34,441 | 170 ANGELO P MANFREDO ALFREDO CHAVES SUB 23
4 0:02:35,377 | 200 ADILSON ROSA DA SILVA CACHOEIRO SUB 23
5 0:02:36,937 | 239 VINICIOS MONTEIRO CACHOEIRO SUB 23
6 0:02:37,312 | 143 BERNADO DESTEFANINI VENDA NOVA SUB 23
7 0:02:38,060 | 112 ALAN ORA DA SILVA ICONHA SUB 23
8 0:02:38,497 | 23 JOÃO VICTOR MACIEL VILA VELHA SUB 23
9 0:02:40,695 | 278 CAIO RICARTE JUSTO IUNA SUB 23
10 0:02:41,680 | 28 CÉU AZUL SILVIANO ANDRADE IBITIRAMA SUB 23
11 0:02:43,926 | 300 VITOR PONTINE L ICONHA SUB 23
12 0:02:44,050 | 132 UANDERSON SILVA CACHOEIRO ENDURO
13 0:02:44,300 | 118 ELIAS BREDEL MORREIRA VILAVELHA SUB 30
14 0:02:45,236 | 136 JHON REWIM GONSALVES VILA VELHA SUB 23
15 0:02:46,637 | 108 CLEYTON RIBEIRO BARBOSA VILA VELHA SUB 23
16 0:02:46,858 | 228 MATHEUS DAVILA DELPUPO AFONSO CLAUDIO SUB 23
17 0:02:47,233 | 61 WESLEY M DA S OLIVEIRA RIO DAS OSTRAS SUB 23
18 0:02:55,220 | 3 LUCAS PILÃO FARIA BREJETUBA SUB 23
19 0:02:55,924 | 141 TULIO C DANTAS GUARAPARI SUB 23
20 0:03:03,083 | 25 RYSON RIBEIRO VITORIA SUB 23
21 0:03:08,075 | 8 WELLINGTON BREJETUBA SUB 23
22 SEM TEMPO | 241 NATAN FERREIRA BREJETUBA SUB 23
13 SEM TEMPO | 198 MAICON S FLORENTINO ICONHA SUB 23

 

SUB 30
1 0:02:28,575 | 155 MATHEUS SALAO MARILANDIA SUB 30
2 0:02:31,134 | 101 FELIPE LOVATTI ICONHA SUB 30
3 0:02:36,562 | 160 LAURO CALDAS CORRIA SÃO JOÃO DA BARRA SUB 30
4 0:02:39,620 | 114 FELIPE ARCENIO PINTO ANCHIETA SUB 30
5 0:02:40,182 | 124 ELIMAR E DOS SANTOS CARIACICA SUB 30
6 0:02:41,742 | 11 STEFANO RIBEIRO ICONHA SUB 30
7 0:02:43,489 | 92 VICTOR REIS PORTUGAL CAMPOS SUB 30
8 0:02:44,300 | 118 ELIAS BREDEL MORREIRA VILAVELHA SUB 30
9 0:02:45,611 | 91 LEONARDO G GORABELLE GUARAPARI SUB 30
10 0:02:48,419 | 121 BRUNO FONCECA LOVATTI ICONHA SUB 30
11 0:02:52,787 | 107 MAR AZUL SALVIANO DE ANDRADE IBITITAMA SUB 30
12 0:02:55,595 | 21 WILLIS FELIX BREJETUBA SUB 30
12 0:03:00,275 | 38 PEDRO A GOMES CARIACICA SUB 30
14 0:03:14,689 | 172 HENRIQUE DA SILVA TEIXEIRA CARIACICA SUB 30
15 0:06:47,537 | 49 LUCAS ROCAHA RIBEIRO CACHOEIRO SUB 30

 

Master
1 0:02:32,507 | 54 FRANK WESLEY ESPIDOLA CAONCEIÇAO GUARATINQUETA MASTER
2 0:02:37,124 | 15 GEID FRIDULINS COLATINA MASTER
3 0:02:38,747 | 269 WALTAIR DALTO SOUZA ALEGRE MASTER
4 0:02:38,996 | 123 UANDERSON SILVA CACHOEIRO MASTER
5 0:02:40,057 | 125 ALEXANDRE YUNES GOVERNADOR VALADARES MASTER
6 0:02:42,803 | 131 RONDINEY CARDOSO PIUMA MASTER
7 0:02:46,609 | 268 HENDSON SILVA ALEGRE MASTER
8 0:02:52,287 | 199 JEFERSON KEL ALEGRE MASTER
9 0:02:53,660 | 129 CRISTIANO SENA VENDA NOVA MASTER
10 0:02:56,282 | 87 MARCELO GARCIA BERNADO CACHOEIRO MASTER
11 0:03:01,274 | 181 LEANDRO BIRGARB RIO DE JANEIRO MASTER
12 0:03:04,955 | 158 MARCIO CARDOSO ICONHA MASTER
13 0:03:48,822 | 130 WALTER SUI IBIRAÇU MASTER
14 SEM TEMPO | 148 PAULO ROBERTO DE NASCIMENTO CAMPOS MASTER

 

Veterano
1 0:02:53,660 | 133 LASARO CARNEIRO ANCHIETA VETERANO
2 0:02:55,991 | 162 HAMILTON ANDRADE MENDOÇA CAMPOS VETERANO
3 0:03:10,196 | 67 PAULO SERGIO DE PAULO SILVA ICONHA VETERANO

 

OVER
0:03:48,136 | 174 HUGO BENZI CAMPOS OVER

 

FEMININO
0:04:05,608 | 17 STHEFANI COSTA MARCONDI BREJETUBA FEMININO
SEM TEMPO | 145 KATRINE MARQUES DELFINO ITAIPAVA FEMININO




Estaremos revisando resultado caso encontremos erro 





Resultados em breve
Publicidade
PATROCINIO











Publicidade


FANPAGE

Todos direitos reservados Liga Capixaba de Downhill. By